Nokia 7.2 с круглой камерой показали на снимке

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2019 г.

Смартфон Nokia 7.2, пока не анонсированный, засветился на очень качественном реальном снимке. Мобильник известен в первую очередь за счет своей круглой камеры – это сразу выделяет его из общей массы гаджетов с доставшей всех овальной камерой.

Nokia

Анонс Nokia 7.2 состоится в начале сентября, хотя точная дата неизвестна, и он один из первых переедет на ОС Android 10, которая вышла несколько часов назад. Круглая камера выглядит очень оригинально и вмещает в себя три сенсора, один из которых получит разрешение 48 Мп и поддержку записи роликов в формате Ultra HD или 4К. В Nokia 7.2 есть USB-C и отдельный разъем под наушники, неплохой процессор Qualcomm 712 (по другим данным, установят менее мощный QUalcomm 660), а также 6 Гб оперативной памяти, а вот емкость встроенного в него накопителя на данный момент неизвестна.

Экран Nokia 7.2 порадует диагональю 6.2 дюйма с разрешением Full HD+ и разочарует очень широкими для 2019 года рамками. Обещано три цвета корпуса – черный, синий и стильный зеленый, который и показан на фото. Дебют состоится 5 сентября, а цена базовой версии будет равна 250 долларам США.