HP Omen X 27: игровой монитор с сомнительными характеристиками

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2019 г.

Компания HP провела анонс нового игрового монитора Omen X 27 для геймеров начального уровня. Модель выделяется в первую очередь стильным дизайном и невысокой ценой, но у последней есть одно не самое приятное объяснение.

HP

Монитор Omen X 27 стоит ровно 650 долларов США, располагая экраном на 27 дюймов с разрешением Quad HD и частотой обновления, вот только базируется он на матрице TN, которая настолько устарела, что ей уже давно пора на свалку истории. К положительным моментам стоит отнести частоту обновления экрана 240 Гц и время отклика матрицы 1 мс. HP, конечно, заявляет 90-процентный охват цветового пространства DCI-P3, но это уже банальный маркетинг (да что уж там, натуральный развод), потому что на TN-матрице, которая никогда не умела в цветопередачу, таких показателей добиться просто не представляется возможным.

В продажу Omen X 27 ближе к началу осени, чтобы все потенциальные потребители могли успеть обосновать покупку игрового монитора к игровому ПК для учебы. В бонус – поддержка AMD Freesync 2 HDR для любителей супер динамичных игрушек.