Dell Alienware 55 OLED – монитор по цене Apple iMac

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2019 г.

Компания Dell анонсировала игровой монитор Alienware 55 OLED с огромной диагональю и матрицей OLED. Это модель премиум-класса, вот только стоит она не просто много, а очень много.

Dell

Розничная цена Alienware 55 OLED составила ровно 4000 долларов США, а купить его можно будет уже в конце сентября текущего года. Экран монитора получил диагональ 55 дюймов, разрешение 4К или Ultra HD, а также частоту обновления 120 Гц, и это все основные его спецификации, которые раскрыл производитель. Уровень яркости и контрастности неизвестны, частота обновления матрицы тоже, и пока неясно, за что конкретно Dell просит столь немаленькие деньги.

Кстати, в мониторе нет поддержки HDR, что делает его стоимость еще более необоснованной. И да, его лишили современного интерфейса HDMI 2.1, оставив лишь HDMI 2.0 в паре с DP 1.2. Так что пока единственные конкурентные преимущества данного монитора – это интересный дизайн, очень тонкие рамки экрана и большая диагональ современной матрицы. Dell выпустит Alienware 55 OLED 30 сентября, но продаваться он будет не во всех странах мира – вполне возможно, что кризисная Россия в его географию распространения не войдет.