LG работает над смартфоном, лишенным кнопок

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG разрабатывает смартфон, у которого нет ни одной кнопки, ни сенсорной, ни аппаратной. Мобильник пока что существует в виде концепта, однако LG его уже запатентовала, чтобы никто не украл идею.

LG

Новый мобильник LG лишен именно кнопок – динамики, фотокамеры, разъем для зарядки и слот под SIM-карты у него есть. Компания учла провал Meizu со своим смартфоном Zero, у которого всего перечисленного нет, и решила не наступать на те же грабли. Более того, мобильник получил современный USB-C порт для зарядки и отдельный вход под наушники 3.5 миллиметра, которого нет даже во флагманских гаджетах, так что заявка на успех неплохая.

Правда, пока неясно, как именно LG собирается заменить кнопки, особенно аппаратные – возможно, все управление будет перенесено на экран, а включаться смартфон будет по срабатыванию гироскопа или акселерометра. Удобство подобного решения, конечно, вызывает большие сомнения. Добавим, что LG собирается принять участие в международной выставке IFA 2019 с 6 по 11 сентября, где планирует показать что-то новое и интересное. Не исключено, что она покажет именно этот мобильник.