Выпуск Huawei Mate X снова перенесен

Максим Мишенев, опубликовано 15 августа 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei сообщила об очередном переносе выпуска своего первого складного смартфона Mate X. Причиной стала ее неготовность к релизу – она попросту не хочет ударить в грязь лицом так же сильно, как это сделала Samsung со своим Galaxy Fold, который развалился у всех тестеров на второй день использования.

Huawei

Релиз Huawei Mate X теперь назначен на четвертый квартал 2019 года, скорее всего, на ноябрь, но дата опять не точная. Как выяснилось, компании нужно время, чтобы всесторонне проверить каждую деталь мобильника. Однако истинная причина кроется в другом – Huawei хочет снова пропустить вперед Samsung, чтобы посмотреть, как мировая общественность реагирует на складные смартфоны после того мастерского факапа, который Samsung учудила этой весной.

По этой же причине первые партии Huawei Mate X будут очень маленькими – нет смысла выпускать тысячи мобильников, если спроса на них не будет. А он уж точно окажется невысоким, потому что многие потеряли доверие к складным гаджетам, которые, к тому же, стоят бешеных денег – цена Huawei Mate X, напомним, превысила 2000 долларов США. Сам мобильник, кстати, был показан в феврале, то есть он выйдет спустя почти год с момента своего анонса.