HTC показала смартфон Wildfire X с функцией охранника

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2019 г.

Компания HTC представила в Индии новый смартфон Wildfire X, который вновь открыл линейку Wildfire, закрытую много лет назад. Мобильник оказался бюджетным, но у него есть одна очень интересная особенность.

HTC

В продажу Wildfire X поступит в версиях 3-32 Гб за $155 и 4-128 ГБ за $195, но пока только в Индии. Стоимость включает тройную фотокамеру 12+8+5 Мп сзади и 8 Мп спереди, батарею 3300 мАч с 10-ваттной не очень быстрой зарядкой, а также экран HD+ на 6,2 дюйма и процессор MediaTek Helio P22. Экран и CPU слабоваты для такой цены, но объясняется наличием в комплекте поставки дополнительного гаджета MyBuddy.

Это небольшое устройство размером с зажигалку, которое выполняет роль личного охранника – к примеру, оно может издавать громкий сигнал тревоги. Также к его функциям относится умение отправлять заданным контактам данные о местоположении пользователя, а также аудио и видео окружающей обстановки. Помимо этого, на смартфон распространяется расширенная гарантия с заменой экрана в течение шести месяцев после покупки. Старт продаж Wildfire X состоится в обозримом будущем, но неизвестно, приедет ли он в Россию, и по какой цене.