Samsung выпустит смартфон с очень быстрой зарядкой

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung работает над новыми аккумуляторами для своих смартфонов с зарядкой за полчаса. Это станет возможным за счет отказа от лития, который является основой всех современных аккумуляторов в мобильниках.

Samsung

Samsung перейдет на использование графена – материала, который десятки раз доказывал свой огромный потенциал, особенно в плане использования в составе элементов питания. Графеновые АКБ компания покажет в 2020 или 2021 году, сразу в составе нового смартфона, так что есть шанс увидеть его либо в S11, либо в Note 11. Преимуществ у графеновых батарей на фоне литиевых масса – они легче, имеют более высокую емкость при тех же габаритах и, что самое главное, не подвержены перегреву и возгоранию.

Для Samsung это особенно важно – все помнят, как горели ее Note 7, которые сжигали дома, машины и даже людей. И да, на вопрос о том, почему до сих пор никто не выпускает графеновые батареи, есть ответ – это как с нефтью и электрокарами, людям наверху выгодно продавать бензин, а не развивать более экоологичные и экономичные технологии.