Анонсирован стабилизатор DJI Osmo Mobile 3 для смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2019 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания DJI провела презентацию нового стабилизатора Osmo Mobile 3. Аксессуар создавался для использования со смартфонами и позволяет снимать максимальное плавное и четкое видео, нивелируя любые лишние движения мобильника.

DJI

DJI Osmo Mobile 3 рассчитан на смартфоны весом до 230 граммов, толщиной до 10 мм и шириной до 88 миллиметров, так что даже огромный Xiaomi Mi Max 3 можно использовать в паре с ним. Сам стабилизатор весит 405 граммов при размерах 157х130х46 мм и 285х125х103 мм в разложено состояниях. Встроенной батареи ему хватает на 15 часов автономной работы. а со смартфонами он сопрягается по Bluetooth 5.

У DJI Osmo Mobile 3 есть режим Story Mode для редактирования видео с помощью множества предустановленных музыкальных файлов, переходов и фильтров. Есть также опция Sport Mode с увеличенной скоростью отклика устройства, а вместе с ней – и алгоритмы распознавания изображений ActiveTrack 3.0, которые позволяют распознавать и отслеживать объекты в кадре. В целом, функций у этого стабилизатора огромное количество, а сам он стоит сравнительно недорого – 120 долларов США при заказе в Китае. Также можно купить комплект со штативом Osmo Grip Tripod и чехлом за 140 долларов.