Huawei выпустила в России урезанную версию браслета Honor Band 5

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2019 г.
Рубрика: Гаджеты, Россия

Компания Huawei представила в России свое новое творение – фитнес-браслет Honor Band 5 с огромным числом функций. Правда, самые интересные из них в нашей стране недоступны, так что лучше заказать гаджет из Китая – еще и дешевле выйдет.

Huawei

К примеру, в российской версии Honor Band 5 программно отключена функция замера насыщения крови кислородом – ее включат позже, но неизвестно когда именно, может, через пару лет. К тому же, модуля NFC здесь тоже нет, что не понравится любителям беспроводной оплаты. В браслете имеются экран AMOLED True Color диагональю 0,95 дюйма разрешением 240 х 120 пикселей с плотностью пикселей 282 PPI, поверх которого стоит стекло 2,5D, есть поддержка 10 видов спорта, сенсор сердечного ритма Truseen 3.0, а также синхронизация со смартфоном и батарея, которой хватает на 20 дней работы или на 6 дней при максимальной нагрузке.

Корпус Honor Band 5 получил защиту от воды, так что с ним можно плавать в пресной воде, например, в бассейне. На российском рынке Honor Band 5 доступе в трех цветах – черном, синем и коралловом. Цена вопроса – 3000 рублей, а старт продаж назначен на 16 августа этого года.