Toshiba заканчивает сделку по покупке OCZ

MobileDevice.ru, опубликовано 23 января 2014 г.
Рубрика: Авто, Экономика

В прошлом году компания Toshiba объявила о поглощении OCZ Technology Group. И лишь на днях стало известно, что процесс покупки активов компании близится к завершению.

Toshiba заканчивает сделку по покупке OCZ

В результате сделки компания OCZ Technology Group должна сохранить свою идентичность и независимость (естественно, относительную), но будет функционировать в качестве компании OCZ Storage Solutions со штаб-квартирой, которая по-прежнему останется в калифорнийском Сан-Хосе, и стратегическими центрами разработок, расположенными в Ирвайне (Калифорния, США), Тель-Авиве (Израиль) и Абингдоне (Великобритания). При этом в распоряжении OCZ Storage Solutions останутся и ее каналы продаж по всему миру, что дает основание верить в сохранение знаменитого бренда и всех гарантийных обязательств, с ним связанных.

Напомним, что OCZ Technology Group является банкротом, поэтому вопрос о ее продаже был вопросом времени. В приобретении данной компании было заинтересовано несколько конкурентов, однако в итоге именно Toshiba стала владельцем наработок и технологий в области твердотельных накопителей и чипов-контроллеров для них, где у специалистов OCZ накоплен большой опыт. Очевидно, японский производитель собирается использовать все эти разработки для совершенствования собственных продуктов на базе флеш-памяти.