Huawei Honor MagicBook Pro – конкурент MacBook Air

Максим Мишенев, опубликовано 23 июля 2019 г.

Компания Huawei анонсировала тонкий и легкий ноутбук Honor MagicBook Pro с батареей на 14 часов автономной работы. Это прямой конкурент Apple MacBook Air как по дизайну, так и по цене.

Huawei

Старт продаж Honor MagicBook Pro состоится 29 июля этого года, а его цена составит от 800 долларов США. Стоимость входит в первую очередь большой экран 16.1 дюйма с разрешением Full HD, который за счет тонких 5-миллиметровых рамок занимает 90% площади верхней крышки. Ноутбук собран на процессорах Intel Core i5 или Core i7 восьмого поколения и располагает от 8 до 16 Гб оперативной памяти.

В качестве носителя информации используется полноценный твердотельный накопитель емкостью 512 Гб или 1 Тб на выбор. Опционально доступна дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX250 – ее хватит базовым играм, но это все же лучше, чем интегрированное решение. В ноутбуке есть три порта USB 3.0, один USB-C 3.0, выход HDMI и полноценная клавиатура, а также модуль Wi-Fi 802.11ac. Несмотря на санкции США, Honor MagicBook Pro работает на базе ОС Windows 10, которая поставляется в комплекте. Прочие характеристики мобильного ПК не объявлены – в частности, неизвестно, есть ли у него подсветка клавиатуры.