Xiaomi подготовила дешевые аккумуляторы Redmi Power Bank

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2019 г.

Компания Xiaomi сообщила о выпуске очень дешевых внешних аккумуляторов Redmi Power Bank. Новинки стоят меньше 15 долларов США и уже доступны для приобретения в Китае.

Xiaomi

Линейка Redmi Power Bank состоит из АКБ емкостью 10 000 и 20 000 мАч, и стоят они, соответственно, 8 и 14 долларов США. При этом у обеих имеются два порта USB-A и один USB-C, плюс отдельный разъем microUSB 2.0 для восполнения энергии. Само собой, Xiaomi экономила по максимуму, и поэтому у Redmi Power Bank нет металлических корпусов, только пластиковые. Младшая модель получила размеры 151х74х15 мм, а старшая – 15х74х27 мм, так что это весьма крупные аккумуляторы, имейте в виду.

С другой стороны, в их качестве нет никаких сомнений, плюс у них есть приятный бонус в виде беспроводной зарядки мощностью аж 18 ватт. Если Redmi Power Bank выпустила другая фирма, то их стоимость была бы как минимум вдвое выше. Старт продаж состоится на следующей неделе, и цена будет включать особый режим зарядки для устройств, которым нужен малый ток. Он активируется двойным нажатием на кнопку питания. Также в наличии защита от перенапряжения, перегрева, короткого замыкания и т.д.