Xiaomi показала свой самый-самый дорогой смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 17 июля 2019 г.

Xiaomi всегда выпускает самые доступные смартфоны, но сегодня она решила сделать исключение. Она представила мобильник Redmi K20 Pro Signature Edition, стоимость которого, внимание, четырехзначная.

Xiaomi

Смартфон Redmi K20 Pro Signature Edition оценили ровно в 7000 долларов США, но у него нет ни гибкого экрана, ни 5G, ни других плюшек – по начинке это ровно тот же Redmi K20 Pro, что был представлен в начале этого лета. Цену смартфона повышает наличие премиальных материалов – его корпус выполнен из чистого золота и покрыт настоящими бриллиантами.

Неизвестно, на кого рассчитан этот мобильник, но Xiaomi явно не питает иллюзий относительно его популярности, и потому с конвейера сойдут лишь 20 его экземпляров, которые, естественно, получат уникальный порядковый номер. Сроки релиза Redmi K20 Pro Signature Edition неизвестны, в отличие от его начинки – смартфон получит процессор Qualcomm 855, память 8 Гб RAM и накопитель на 256 гигабайтов, а также свою фирменную выдвижную камеру для селфи и тройной 48-мегапиксельный модуль для селфи. Цена будет включать экран AMOLED без рамок и с диагональю 6,4 дюйма при разрешении Full HD+.