Samsung заставит покупать зарядку для Galaxy Note 10 отдельно

Максим Мишенев, опубликовано 17 июля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung нашла отличный способ нажиться на покупателях смартфона Galaxy Note 10, который сам по себе будет стоить не меньше 1000 евро. Она попросту не положит в комплект адекватное зарядное устройство – будет жалкое его подобие, как с 5-ваттным зарядником для iPhone.

Samsung

Между тем, Galaxy Note 10 будет поддерживать ЗУ мощностью до 45 ватт, и такую зарядку вы сможете купить отдельно. Цена вопроса составит 45 долларов США, причем в России она, конечно же, окажется еще выше – спасибо местному законодательству. Купить ЗУ можно будет в черном и белом цветах корпуса.

Напомним, что показ Galaxy Note 10 пройдет 7 августа в Нью-Йорке, и это будет топовый флагман с очень строгим дизайном, фирменным стилусом и отвратительным вырезом под фронтальную камеру по центру экрана. Смотрится такое отверстие еще хуже, чем монобровь у Айфонов. Спецификации смартфона будут включать 8, 10 или 12 гигабайтов оперативной памяти, батарею 3400 или 4500 мАч в зависимости от версии, тройной модуль камеры в базе и четверной в топе, а также процессор Qualcomm 855 и ОС Android 9 с прошивкой One UI.