Xiaomi Mi A3 – дизайн нового смартфона без Android подтвержден

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2019 г.

Xiaomi Mi A3 показался на свежих неофициальных снимках, на которых видна его упаковка. Данные кадры полностью подтверждают его облик и заодно рассказывают, что входит в его комплект поставки.

Xiaomi

К сожалению, ничего нового в коробке с Mi A3 увидеть не удастся – есть только кабель USB-C и больших размеров блок питания, видимо, с поддержкой очень быстрой зарядки. По слухам, она будет 18-ваттной, так что размеры блока сильно раздуты. По дизайну Mi A3 сказать нечего – он настолько вторичный, что аж противно. Покупка этого аппарата позволит вам ощутить то, что в ваших руках новый мобильник только в том случае, если сейчас вы пользуетесь Mi A2.

Смартфон, по слухам, построен на процессоре Qualcomm 665, что не очень хорошо, так как чип по современным меркам медленный. Зато у мобильника есть экран AMOLED на 6,1 дюйма с разрешением Full HD+ и сканером отпечатков пальцев внутри, огромная батарея 4030 мАч и прошивка Android 9 Pie без фирменной оболочки MIUI. Цена будет включать разъем под наушники, 4 Гб RAM, накопитель на 64 или 128 Гб и фотокамеры 32 Мп для селфи и 48 Мп в составе основного тройного модуля. Также у смартфона будет ИК-порт для управления техникой. Релиз Mi A3 ожидается этим летом.