Xiaomi Mi Mix 4 – все еще флагман, но больше не слайдер

Максим Мишенев, опубликовано 13 июля 2019 г.

Xiaomi Mi Mix 4 показался на очень качественном рендере, и похоже, что это финальный дизайн. Мобильник, в отличие от Mi Mix 3, перестал быть слайдером и стал походить на OnePlus 7 Pro, а заодно и на Redmi K20 вместе с K20 Pro от самой Xiaomi.

Xiaomi

Сходство с этими мобильниками пока не анонсированному Mi Mix 4 придает выдвижной модуль камеры, интегрированный в верхний торец корпуса. Еще есть скругления экрана а-ля Samsung S10, но надо отдать должное – его рамки действительно очень тонкие. С другой стороны, Xiaomi уже доказала свое умение фотошопить – презентация Mi Mix 2, напомним, не обошлась без конфуза, когда реальная толщина рамок экрана этого смартфона оказалась вдвое больше показанной на изображениях.

В общем, в отличие от Mi Mix 3, грядущий Mi Mix 4 будет удивлять вовсе не дизайном, и уж точно не производительностью, так как ничего нового с момента выхода Mi 9 в марте 2019 еще не изобрели. Единственным его отличием станут фотокамеры – основной модуль, в частности, может получить как минимум 5-, а то и вовсе 10-кратный оптический зум. Премьера Mi Mix 4 ожидается осенью текущего года, но точная дата пока неизвестна.