Концепт планшета Wise Pad со съемным звуком

MobileDevice.ru, опубликовано 22 января 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Многие планшетные компьютеры поддерживают подключение к сотовым сетям, чаще всего только для передачи данных, но имеется и немало моделей с поддержкой голосовых вызовов. Однако говорить по «таблетке» намного неудобнее, чем по смартфону, с лопатой у уха чувствуешь себя действительно некомфортно. Эту маленькую проблему решили авторы концепта Wise Pad.

Концепт планшета Wise Pad со съемным звуком

Идея концептуального планшетного компьютера Wise Pad во многом напоминает  идею комплекта ASUS Padfone, в задней части планшета размещен съемный блок. У тайваньского производителя таким блоком является смартфон, а у Wise Pad это узкофункциональный гаджет. Он включает в себя беспроводную камеру и гарнитуру, гаджет можно использовать вместо трубки при разговоре по телефону.

Концепт планшета Wise Pad со съемным звуком

Это правильное решение, ведь планшетный компьютер неудобен не только как мобильный телефон, но и как фотоаппарат, фотографировать на него весьма и весьма неудобно. Что же касается управления съемным блоком на Wise Pad, оно производится при помощи сенсорного экрана. У этого гаджета присутствует и встроенный аккумулятор, а вот процессор и память, конечно, установлены только на базовой планшетной части Wise Pad. Будем надеяться, какой-нибудь производитель заметит эту оригинальную идею, тем более, что подобная игрушка будет стоить заметно дешевле ASUS Padfone.