Xiaomi выпустила улучшенный смартфон Redmi 7A

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi анонсировала продвинутую версию своего дешевого смартфона Redmi 7A, получившую более современную камеру. Более того, датчик теперь используется производства Sony, что уже может указывать на повышенное качество получаемых снимков.

Xiaomi

По умолчанию Redmi 7A получил сенсор на 13 Мп от неизвестного подвального производителя из Китая, тогда как в новой версии стоит датчик Sony IMX486. Его разрешение 12 Мп, но сам он физически чуть больше Точно такая же камера стоит в Xiaomi Mi A2, а он для своей цены снимает очень хорошо.

Redmi 7A в новой модификации доступен с батареей на 4000 мАч с зарядкой по microUSB 2.0, экраном HD+ на 5.45 дюйма, процессором Qualcomm 439 на 2 ГГц с восемью ядрами, а также с 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Помимо этого, оснашение включает 16 или 32 Гб постоянной памяти и модуль ОЗУ на 2 или 3 гигабайта. Старт продаж обновленного Redmi 7A запланирован на 12 июля этого года в Китае, и первое время его можно будет купить за 84-87 долларов США. Позже его цена вырастет до 100 долларов, так что выгоду упускать никак нельзя.