Huawei Mate 30 Lite рассекречен до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Huawei Mate 30 Lite, новый флагманский смартфон китайского вендора, появился в сети в виде схематичного рендера и списка характеристик. Так как это младший представитель новой топовой линейки, особых чудес от него ждать не стоит, но, тем не менее, в нем есть кое-что интересное.

Huawei

В первую очередь Huawei Mate 30 Lite характеризуется новым процессором Kirin 810 на восьми ядрах с частотой до 2,27 ГГц, который запросто может обойти по производительности даже новый Qualcomm 730. В него также встроены видеокарта Mali-G52 и модуль нейронных вычислений (Neural Processing Unit) с новой архитектурой Huawei DaVinci. Список прочих характеристик включает 6 Гб оперативной памяти, 128 или 256 Гб памяти внутренней, поддержку карт microSD, четыре сенсора в составе основной фотокамеры и фронтальную камеру на 24 Мп, которую впишут прямо в сенсорный экран с диагональю 6,4 дюйма и разрешением Full HD+.

Дебют Huawei Mate 30 Lite запланирован на это лето, и он выйдет намного раньше, чем два других представителя флагманской серии – Mate 30 и Mate 30 Pro. Его стоимость остается неизвестной, но едва ли она превысит 350 долларов США за топовую модификацию.