Xiaomi лишит смартфоны Redmi бета-версий MIUI

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi поменяла политику распространения бета-версий прошивки MIUI, притом кардинально. Из списка устройств, на которые будут прилетать беты, исчезли все представители линейки Redmi, в том числе и самые современные.

Xiaomi

Отныне и до следующих изменений владельцы устройств Redmi не смогут принимать участие в бета-тестировании MIUI – теперь это прерогатива пользователей более дорогих смартфонов Mi-серии. По слухам, в будущем исключение все же будет сделано, но только для самых дорогих представителей серии Redmi, включая недавно вышедшие флагманы К20 и К20 Pro, а также камерофон Redmi Note 7, ставший очень популярным в России.

И да, все вышесказанное касается смартфонов, приобретенных в Китае – гаджеты Redmi с глобальной прошивкой пока еще могут участвовать в бета-тестировании. Впрочем, это ненадолго – скоро новые правила затронут и их. С другой стороны, оно к лучшему – Xiaomi, как и другие бренды, не платят за тестирование своих прошивок, так что владельцы гаджетов Redmi теперь могут перестать тратить свое время бесплатно и просто дожидаться релиза стабильных версий MIUI.