Samsung может выпустить Galaxy Fold уже через месяц

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung Galaxy Fold обрел новую дату релиза, раскрытую инсайдерами – он выйдет уже совсем скоро. Судя по всему, корейский вендор практически завершил доработку своего первого складного смартфона, у которого, как известно, была целая гора проблем с надежностью.

Samsung

Samsung Galaxy Fold, напомним, боялся всего на свете – даже пылинок, а его экран, главное конкурентное преимущество, стал его главным же недостатком. Релиз был перенесен сперва на две недели, затем на неопределенный срок, и вот теперь наконец-то появился шанс, что он выйдет в июле 2019 года, хотя изначально появление его на полках было назначено на 26 апреля. До сих пор неясно, как именно Самсунг смогла решить проблему ломучего дисплея и уязвимого складного механизма, но интересно посмотреть, что получилось в итоге.

Не менее интересно и то, какую цену в итоге запросят за этот смартфон – до выявления всех проблем он стоил 1980 долларов США, но теперь к нему нет доверия, и вряд ли Самсунг сохранит стоимость на столь же высоком уровне. С другой стороны, устройство имиджевое, так что есть шанс продать ограниченную партию по старой цене. Добавим, что в этом году складные смартфоны выпустят и другие компании, в том числе Huawei.