Samsung выпустила сразу два новых лэптопа серии Notebook 7

Максим Мишенев, опубликовано 3 июня 2019 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Samsung напомнила всему миру, что когда-то давно она выпускала новые ноутбуки пачками. Сейчас на этом рынке она редкий гость, но каждое ее появление сопровождается анонсом весьма интересных моделей.

Samsung

Сегодня Samsung анонсировала два новых ноутбука линейки Notebook 7 с экранами на 13,3 и 15,6 дюйма по диагонали, оба на процессорах Intel восьмого поколения. Компактный представитель серии довольствуется только встроенной в процессор графикой, а более крупный ноутбук опционально может получить дискретную графику NVIDIA GeForce MX250. Кроме того, выйдет и 15,6-дюймовый Notebook 7 Force с ускорителем NVIDIA GeForce GTX 1650.

Все новые Notebook 7 получили поддержку разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей, до 16 Гб оперативной памяти DDR4 (в Force-версии аж 24 гигабайта) и полноценный SSD-накопитель емкостью до 512 Гб с поддержкой протокола NVMe. В ноутбуках с экраном 15,6 дюйма также есть место под еще один SSD до 1 терабайта, так что места будет много. Стоимость лэптопов Самсунг серии Notebook 7 пока не объявлена, а их релиз состоится летом текущего года. В цену войдут два динамика, HD-камера для мессенджеров, подсветка клавиатуры, порты USB-C и USB 3.0, а также сканер отпечатков пальцев и ОС Windows 10.