Xiaomi выложила реальные снимки браслета Mi Band 4

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2019 г.

Компания Xiaomi опубликовала в сети «живые» фотографии нового фитнес-браслета Mi Band 4, анонс которого уже совсем не за горами. Подтвердились оба слуха относительно него – сохранен прежний дизайн и добавлен цветной экран.

Xiaomi

Xiaomi Mi Band 4 явно будет крупнее своих предшественников – рост габаритов обусловлен увеличением емкости батареи, потому что цветной экран потребляет больше энергии, чем монохромный. Сяоми важно сохранить автономность гаджета на высоком уровне. В список возможностей Mi Band 4 войдут счетчик калорий и частоты сердечных сокращений, контроль калорий и расстояния, отслеживание сна и активности, а также поддержка большинства современных видов спорта, включая плавание – на это намекает утекшая ранее информация о защите от попадания внутрь корпуса воды по стандарту IP68.

Xiaomi

Mi Band 4 получит модули Bluetooth 5 и NFC для бесконтактных платежей, а емкость его АКБ вырастет до 135 мАч. Сроки релиза и цена браслета пока что остаются неизвестными, но с его появлением произойдет нечто важное – первые три поколения Mi Band заметно упадут в цене, и их покупка станет вдвойне более выгодной.