HMD Global раскрыл дату анонса Nokia 6.2

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Холдинг HMD Global уточнил дату презентации своего нового смартфона среднего класса Nokia 6.2. Мобильник получит экран с тонкими рамками и отверстием под камеру в стиле Samsung, а также не самый быстрый процессор Qualcomm.

HMD Global

HMD Global покажет Nokia 6.2 уже 6 июня 2019, и премьера состоится в Италии – это прямой намек на европейский релиз. Судя по всему, в Китае этот смартфон будет известен как Nokia Х71, тем более что они получили одинаковый дизайн. По последним данным, Nokia 6.2 собирается на процессоре Qualcomm 632, и пару ему составят 4 или 6 Гб оперативной памяти в зависимости от выбранной версии. Управлять аппаратом будет прошивка Android 9 Pie без дополнительных оболочек, а объем памяти может составить 64 или 128 гигабайтов.

Как утверждают инсайдеры, на момент старта продаж цена Nokia 6.2 будет варьироваться от 250 до 300 долларов США, и его главной фишкой станет двойная камера с матрицами 48+5 Мп, оптикой Zeiss и широким углом обзора – 120 градусов. Экран получит диагональ 6,2 дюйма и разрешение Full HD+, а вырез под фронтальную камеру с неизвестным разрешением расположится в верхнем левом углу. В бонус – 3D-звук OZO Audio.