Xiaomi представила смартфон Redmi 7A с емкой батареей

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi анонсировала недорогой смартфон Redmi 7A, пока весь мир ждет от нее Redmi K20 Pro. Это мобильник начального уровня, но с очень неплохой батареей, емкость которой больше, чем у многих флагманов.

Xiaomi

Xiaomi Redmi 7A характеризуется экраном IPS HD+ на 5,45 дюйма с толстыми рамками, фронтальной камерой 5 Мп, одинарным основным модулем 13 Мп, батареей 4000 мАч без быстрой зарядки и оперативной памятью 2 или 3 гигабайта. Есть встроенный накопитель на 16 или 32 Гб, старенький процессор Qualcomm 439, прошивка MIUI 10 поверх ОС Android 9 Pie и два слота под SIM-карты. Смартфон поддерживает сотовые сети четвертого поколения, в том числе и российские, имеет отдельный вход под наушники и неожиданно располагает защитой от влаги и брызг, что крайне редко встречается в дешевых аппаратах.

Весит Redmi 7A 150 граммов при толщине 10 миллиметров, а его стоимость на момент анонса осталась неизвестной. Старт продаж назначен на первую половину июня этого года, и купить его можно будет в черном и голубом цветах корпуса. Будет ли Redmi 7A официально продаваться в России, неизвестно.