Как выбрать обои для своего смартфона или планшета

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2019 г.

Современные смартфоны практически не отличаются друг от друга, даже если произведены разными компаниями. Унификация дизайна и общая обезличенность – проблема актуальных гаджетов, и оригинальным чехлом с AliExpress делу тут, увы, не помочь. Чтобы хоть как-то выделить свой смартфон на фоне десятков похожих устройств, нужны красивые обои, и сейчас разберемся, как же их выбрать.

обои

В первую очередь нужно обращать внимание на цветовую насыщенность фона и его контрастность – обои для смартфона https://7fon.org/Картинки_для_телефона/ не должны раздражать зрительные рецепторы. Также в них не должны преобладать слишком темные или слишком светлые участки и попутно агрессивные, «кислотные» цвета.

Вообще, в современном ритме жизни, когда без стрессов никуда, картинки на экране телефона должны хоть немного успокаивать и вытаскивать из постоянного нервного напряжения. По этой причине многие психологи рекомендуют ставить на заставку изображения природных стихий или просто пейзажи. Кстати, уже доказано, что зеленые и синие оттенки положительно влияют на нервную систему человека.
Животных, даже милых котиков, на заставку ставить не рекомендуется – они будут отвлекать. То же самое касается картинок, на фоне которых иконки приложений будут едва видны – это нам не нужно, ведь долгий поиск нужной программы может изрядно разозлить. Фотографии и изображения людей противоположного себе пола при наличии второй половинки тоже не стоит ставить на экран мобильника – зачем вам лишний повод насторожить партнера или супруга и заставить его проявить внимание к вашему телефону?

В общем, с общим принципом подбора обоев разобрались – ничего резкого, отвлекающего, раздражающего или компрометирующего, только спокойные оттенки, природа и пейзажи, иногда можно абстракцию. Теперь давайте поймем, где лучше всего искать заставки. Конечно, Яндекс всегда выручит, но уж больно неудобная у него система фильтрации изображений. Тут лучше воспользоваться специализированными ресурсами, например, 7fon.ru – известным в Рунете каталогом обоев с удобной системой подбора. Здесь все рассортировано по категориям, плюс можно выбрать фильтрацию по нужному разрешению, чтобы затем не фотошопить скачанную картинку. У этого же сайта ест и фирменное мобильное приложение, еще более упрощающее поиск нужной заставки.
Напоследок дадим еще один совет от психологов – регулярно меняйте обои на своем смартфоне, иначе рано или поздно одна и та же картинка начнет вас раздражать, а отрицательные эмоции никому не нужны.