Apple прокачала ноутбуки MacBook Pro по максимуму

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2019 г.

Компания Apple совершенно неожиданно анонсировала обновленные ноутбуки MacBook Pro с улучшенным железом и, как ни странно, новой клавиатурой. Их появление ожидалось лишь в следующем году, но, видимо, что-то пошло не так.

Apple

Новые Apple MacBook Pro теперь собираются на современных процессорах Intel восьмого и девятого поколений, а их клавиатура основана уже на четвертом поколении механизма «бабочка», известном всем своей не самой надежной конструкцией, которая приводит к залипаниям клавиш. Получилось ли у Эппл хоть на этот раз исправить многолетний недостаток, скоро узнаем. Обновленные MacBook Pro с экраном 15 дюймов переехали на процессоры Core i7 и Core i9, вплоть до Core i9-9980HK с частотой 5 ГГц.

Младшим MacBook Pro достались Core i5 и Core i7, и в них нет дискретной графики, тогда как 15-дюймовые макбуки располагают видеокартами AMD Radeon топовой линейки Vega Pro 20. Уже известно, что в России 13-дюймовые MacBook Pro с новым железом стоят от 156 000 рублей, а MacBook Pro 15 – от 208 000 рублей. Заказ этих ноутбуков в США позволит сэкономить огромные деньги – разница в ряде случаев превышает 50 000 рублей. Старт продаж состоится в ближайшие дни.