Amazon изъявила желание вернуться на рынок смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Amazon планирует вернуться на рынок смартфонов после того провала, что постиг ее на этом поприще несколько лет назад. Желание продиктовано тем, что Amazon хочет посоревноваться с Google, которая уже три года подряд выпускает свои мобильники Pixel, а до этого с 2010 года выпускала устройства серии Nexus.

Amazon

Если кто не помнит, то свои первые смартфоны Fire Phone Амазон выкатила в 2014 году, и уже на тот момент они были скучны и неинтересны на фоне люто завышенной цены. Их фишкой была поддержка 3D-контента, отображаемого на экране без очков, но она оказалась никому не нужной, и в и тоге Амазон смотала удочки и ушла с рынка смартфонов, отчитавшись об убытках в размере $170 миллионов.

Fire Phone сняли с производства уже через пару месяцев со дня начала продаж. Что сейчас приготовила миру Amazon, пока остается неизвестным, но едва ли она сможет предложить что-то, чего нет ни у одного из крупных производителей. Опять же, ее продукция не продается в России и в ряде других стран мира, так что особого интереса к ней можно не испытывать.