Xiaomi Mi Band 4 засветился на качественных снимках

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2019 г.

Браслет Xiaomi Mi Band 4 попался на глаза фотографам-инсайдерам, и его снимки получили распространение в интернете. Как можно видеть, отличий от Mi Band 3 у него много, и в первую очередь это экран.

Xiaomi

Судя по всему, Xiaomi Mi Band 4 получит цветной дисплей, хотя и непонятно, как это отразится на автономности. Впрочем, батарею увеличили до 135 мАч, так что все должно остаться на прежнем уровне. Интерфейс зарядки сместили с бокового торца на нижнюю грань, где также находится датчик пульса. Лицевая панель получила скругленное стекло и, как видно, лишилась аппаратной кнопки, которая так нравилась владельцам модели Mi Band 2. В четвертом поколении кнопка сенсорная, что может показаться не очень удобным некоторым пользователям.

О прочих особенностях Mi Band 4 данных пока нет. ожидается наличие полноценной защиты от воды IP68 и модуля NFC для бесконтактной оплаты, но он будет доступен не во всех комплектациях. Дебют Mi Band 4 предварительно намечен на май 2019 года, следовательно, Mi Band 3 и Mi Band 2 очень скоро упадут в цене.