Xiaomi выпустит Redmi 855 именно в таком дизайне

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2019 г.

Xiaomi Redmi 855, грядущий супердоступный флагман, позирует на новом рендере и щеголяет выдвижной камерой. По словам автора изображения, за основу взяты все ранние утечки об этом аппарате, так что, вероятнее всего, итоговый гаджет будет выглядеть именно так.

Xiaomi

Redmi 855 очень похож на Xiaomi Mi 9, впрочем, он вообще похож на все смартфоны 2019 года – скругленные углы корпуса, вертикальная камера, тонкие рамки экрана, и не хватает только выреза в экране или моноброви. Все это ненужно ввиду наличия той самой выдвижной камеры, дизайн которой скопирован с еще не вышедшего OnePlus 7 Pro.

О том, что Redmi 855 относится именно к флагманам, говорит наличие тройной фотокамеры на 48+13+8 Мп и, наоборот, отсутствие сканера отпечатков пальцев на тыльной панели – он здесь встроен в экран. Сам экран тоже современный – панель AMOLED на 6,4 дюйма в формате Full HD+, полностью без вырезов, но с заметным «подбородком». В распоряжении Redmi 855 окажутся модуль NFC для бесконтактных платежей, фронтальная камера на 32 Мп, быстрая зарядка по USB-C и отдельный вход под наушники. Дата премьеры смартфона не сообщается.