Lenovo выпустит супердешевый смартфон Moto E6

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo готовит новый доступный смартфон Moto E6 под брендом Motorola с базовыми спецификациями. Мобильник, по слухам, будет нацелен на страны, у жителей которых, в большинстве своем, нет денег на покупку флагманских решений. Разумеется, Россия входит в их число, еще с 2014 года.

Lenovo

Анонс Moto E6 состоится уже в самом ближайшем будущем. и это будет очень компактный мобильник за счет своего экрана 5,45 дюйма с разрешением HD+ и относительно тонкими рамками вокруг него. По умолчанию аппарат работает на Android 9 Pie, и ему даже полагается некая оболочка, а не просто Android Go, потому что у него есть 16 или 32 Гб ROM в зависимости от комплектации и 2 Гб оперативной памяти.

Основу Moto E6 должен составить процессор Qualcomm Snapdragon 430 на восьми ядрах с модулем LTE, а также в смартфоне окажутся фотокамера 5 Мп для селфи и основной модуль на 13 Мп. Прочие параметры будущего бюджетника на данный момент неизвестны, но и так понятно, что ничего особенного ждать не стоит – смартфон создан для экономии денег при покупке, а не для хвастовства характеристиками. Дешево и сердито, что называется.