Samsung выпустит еще как минимум два складных гаджета

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2019 г.

Samsung, несмотря на полный провал гибкого смартфона Galaxy Fold, собирается расширить эту линейку. Как стало известно, в ее планы входит выпуск еще как минимум двух складных устройств, к тому же, они оба могут увидеть свет уже до конца текущего года.

Samsung

Одна из новинок-последователей Galaxy Fold точно окажется смартфоном, так как диагональ ее основного экрана составит 8 дюймов против 7,3 дюйма у оригинального Galaxy Fold. А вот второй гаджет намного более интересен – по слухам, его оснастят экраном сразу на 13 дюймов, который можно будет сгибать в нескольких местах, то есть это уже планшет. Как известно, рынок планшетных компьютеров сокращается уже три года подряд, особенно в сегменте Android, и конкурентов у Apple iPad попросту не осталось.

Самсунг вполне может выпустить достойное устройство, превосходящее по удобству транспортировки все Айпады, вместе взятые. К слову, у самого топового iPad Pro экран тоже 13-дюймовый, так что вполне понятно, на кого нацелился корейский вендор. Премьера новинок ожидается во второй половине года, но сначала Самсунг надо разобраться с проблемами самого Galaxy Fold, экран которого оказался очень хрупким.