LG привезла в Россию умные холодильники Signature

Максим Мишенев, опубликовано 20 апреля 2019 г.

Компания LG представила в нашей стране премиальную линейку бытовой техники Signature, в том числе и умные холодильники, которые легко могут оказаться умнее многих людей на этой планете. Модели этой серии получили очень много интересных фишек, некоторые из них рассмотрим подробнее.

LG

Холодильники LG Signature получили технологию DoorCooling+ для лучшего охлаждения продуктов – воздух подается из верхней части холодильника и равномерно распределяется по всему внутреннему объему, отлично охлаждая еще и те продукты, что размещены на полках на дверце. Любителям забродившего виноградного сока очень понравится винная полка, вмещающая 5 бутылок, а перфекционисты оценят возможность придвинуть холодильник вплотную к стене, без зазоров.

Но самая умная фишка холодильников LG Signature – это тонированное окно, которое становится прозрачным, если по нему постучать. Интересно, в какую сумму обойдется ремонт такого окна http://pozitron12.ru/remont-holodilnikov, если оно вдруг повредится или, того хуже, разобьется? Сделано это для того, чтобы можно было часами стоять перед холодильником и созерцать его содержимое вместо того, чтобы по 100 раз в день открывать его с мыслью «а чем бы мне сейчас перекусить».

Samsung

Но надо отметить, что холодильники Samsung, показанные еще в январе на CES 2019, все же умнее LG Signature. Эти главные друзья мужчины оснащены сенсорным экраном Family Board, который позволяет взаимодействовать с другой умной техникой в доме, а еще его можно использовать в качестве цифровой доски. На ней вполне можно размещать виртуальные заметки, рисунки и записки, и не потребуются никакие маркеры или мелки. Также на Family Board можно выводить сообщения и напоминания, а в моменты ссор – еще и неприличные надписи и рисунки. Словом, полный простор для фантазии.

А еще холодильники Samsung получили поддержку голосового ассистента, правда, только Bixby, который существует уже два года, но так и не выучил русский язык. Так что фишка одновременно полезная и бесполезная на территории России. С другой стороны, если вы знаете английский чуточку лучше, чем политик-автор фразы «Лет ми спик фром май харт», то проблем во взаимодействии с Bixby возникнуть не должно. В дополнение к перечисленному холодильники Samsung получили функцию View Inside – аналог прозрачного окна в новинках LG, только здесь внутреннее пространство снимается на камеру, изображение с которой подается на смартфон. Так что можно будет следить за сосисками и макаронами из любой точки мира.