Samsung Galaxy A40s – фаблет с огромным аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2019 г.

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy A40s для ценителей больших экранов и хорошей автономности. Мобильник поступит в продажу до конца весны этого года и по очень привлекательной цене, правда, дата его релиза в России пока не объявлена.

Samsung

Розничная цена Samsung Galaxy A40s составит ровно 220 долларов США, и за эти деньги он предложит покупателю экран Full HD+ Super AMOLED на 6,4 дюйма под защитным стеклом с вырезом под селфи-камеру на 16 Мп. Сзади у него есть тройная камера 13+5+5 Мп и сканер отпечатков пальцев, а внутри кроется огромный аккумулятор сразу на 5000 мАч, да еще и с быстрой зарядкой по USB-C.

Мобильник укомплектован процессором Exynos 7904 с частотой 1,8 ГГц на восьми ядрах, а также 6 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 64 гигабайта. В наличии пара слотов под SIM-карты, слот microSD, модуль Bluetooth 5 и ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Galaxy A40s весит 175 граммов при толщине корпуса 7 мм, даже несмотря на внушительный аккумулятор. Из коробки смартфон работает на Android 9 Pie с новой фирменной прошивкой One UI, вышедшей в самом начале 2019 года.