Новому седану Toyota Camry не чужды эмоции

MobileDevice.ru, опубликовано 21 января 2014 г.
Рубрика: Авто

Седан Toyota Camry, один из самых распространенных и популярных японских автомобилей, готовится к новому рестайлингу, благодаря которому изменится его передняя и задняя часть кузова, а также будет немного модернизирован салон. Однако интерьер в данном случае не представляет особого интереса, в отличие от экстерьера. Его и рассмотрим.

Новому седану Toyota Camry не чужды эмоции

Глава японского автогиганта захотел, чтобы Toyota Camry (седан представительского класса, продается в РФ – прим. MobileDevice.ru), был более «эмоциональным» и вызвал восторг одним лишь своим видом. Пресс-служба Toyota выложила в Сеть первые фотографии автомобиля, который будет представлен в течение года. Что ж, носовая часть легковушки действительно изменилась – новая оптика, новая решетка радиатора и, конечно же, новый бампер. Вот только никаких эмоций он не вызывает – по нашему скромному мнению, автомобиль потерял свою привлекательность и стал безликим. Задняя часть кузова тоже изменилась, став более квадратной. Фонари теперь имеют совершенно иную форму, а задний бампер лишен абсолютно всех дизайнерских изысков.

Новому седану Toyota Camry не чужды эмоции

Если рассматривать новую Toyota Camry, которая относится к 2015 модельному году, то особых изменений по сравнению с текущей версей она не претерпела – машина выглядит практически так же, а все потому, что руководство автопроизводителя не собирается радиально менять ее дизайн. Дело в том, что на «Камри» приходится значительная часть прибыли компании, и раз «пипл хавает» такой классический дизайн, то нечего пытаться сделать его лучше при помощи тотальной модернизации. Когда именно состоится показ рестайлинговой версии Toyota Camry, пока неизвестно. Пока все, что у нас есть – это фотографии концепта.