Huawei показала камерофон Honor 20 Pro на рендере

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2019 г.

Huawei слила в сеть новый пока еще неофициальный рендер своего смартфона Honor 20 Pro, до анонса которого остается около недели. Облик мобильника оказался вполне стандартным, а вот характеристики удивили.

Huawei

Honor 20 Pro – это новый бюджетный флагман Huawei, который сразится с пока не представленным топовым мобильником Redmi от Xiaomi. Для этого у него есть камера аж на 4 модуля с трехмерным сканером и двойной светодиодной вспышкой, а заодно и лазерным автофокусом. Сканер отпечатков пальцев на тыльной панели отсутствует, следовательно, его встроили прямо в экран, который представлен AMOLED-панелью с разрешением Full HD+ и диагональю 6,5 дюйма.

В дисплее есть вырез под некую камеру для селфи, а внутри смартфона стоит процессор Kirin 980, дополненный 6 или 8 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб ROM. Все остальные характеристики стандартны и интерес не вызывают. Анонс Honor 20 Pro состоится в КНР 25 апреля, а глобальный релиз состоится 21 мая этого года. Вместе с Honor 20 Pro покажут более доступные модели Honor 20 и Honor 20 Lite.