Huawei оценила камерофон Honor 20 Lite для Европы

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2019 г.

Компания Huawei назвала стоимость своего пока не анонсированного смартфона Honor 20 Lite на территории стран Европы. Мобильник, как и ожидалось, получил невысокую цену, и надеемся, что так же дешево он будет стоить и в России.

Huawei

В Старом свете за Honor 20 Lite попросят от 280 долларов США за минимальную конфигурацию, но важно понимать, что это смартфон среднего уровня, и многого от него ждать все же не стоит. К тому же, в линейке также будут присутствовать Honor 20 и даже Honor 20 Pro, о которых, правда, пока ничего неизвестно, но модели вызывают неподдельный интерес, так как это прямые конкуренты Redmi – линейке недорогих смартфонов Xiaomi.

По последним данным, новый Honor 20 Lite, анонс которого вполне может состояться уже завтра, в Китае будет продаваться под названием Honor 20i. В состав смартфона войдут 4 или 6 Гб оперативной памяти, батарея 3400 мАч и, главное, тройная камера – 24+8+2 Мп с телевиком, широкоугольником и другими примочками. Построят Honor 20 Lite на процессоре Kirin 710, почти что аналоге Qualcomm 710 на восьми ядрах, а экран смартфона обзаведется диагональю 6,2 дюйма, крайне нестандартными пропорциями 19,5:9 и привычным разрешением Full HD+.