Гаджет Lumo Lift будет следить за вашей осанкой

MobileDevice.ru, опубликовано 21 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Давайте будем откровенными – зная, как правильно надо сидеть за компьютером и держать спину, мы все равно при первой же возможности развалимся перед монитором, совершенно забыв об осанке и о том, что неправильная поза вредит здоровью. Новое устройство Lumo Lift не позволит вам сидеть абы как и будет следить за вашей осанкой, пока у него не сядет батарейка. Гаджет, заметим, столь же полезный, сколь и стильный.

Гаджет Lumo Lift будет следить за вашей осанкой

Прибор Lumo Lift выполнен в виде очень компактной клипсы, закрепляющейся на одежде. Если он почувствует, что осанка нарушена, он подаст соответствующий сигнал при помощи встроенных в него вибромоторов. Но это не единственная и, заметим, не основная его функция. Гаджет Lumo Lift работает в паре с со смартфонами и предназначается для подсчета потраченных за день калорий и контроля физических нагрузок. Для тех, кто ведет сидячий образ жизни, такой личный тренер-надзиратель придется как нельзя кстати. Минусом новинки является лишь то, что она пока не умеет работать с Android-смартфонами и планшетами, поддерживая лишь сотовые телефоны компании Apple. Однако разработчики уверяют, что в ближайшем будущем выпустят приложение и под мобильную ОС от Google.

Естественно, Lumo Lift работает от аккумулятора, энергии которого хватит на пять дней. В комплект входит беспроводное зарядное устройство, которое зарядит батарею за два часа. При покупке Lumo Lift через официальный веб-сайт можно заказать набор из сменных цветных панелей, чтобы устройство сочеталось по цвету с одеждой. Само устройство оценено в 70 долларов, а комплект из пяти панелей стоит еще 10 долларов. Релиз намечен на весну наступившего года.