Оригинальные и полезные приложения для Смарт-ТВ

Максим Мишенев, опубликовано 21 апреля 2019 г.

Что делает телевизор умным? Конечно же, поддержка приложений, которые расширяют круг его возможностей! По мере появления новых Смарт-ТВ растет и количество программ под него, и, как это всегда бывает, каталог начинает напоминать свалку, найти в которой что-то полезное уже не представляется возможным. В этой статье мы рассмотрим действительно нужные и, главное, оригинальные приложения для вашего умного ТВ. Никаких бесполезных Skype и банальных Facebook и Youtube в нашей подборке вы не увидите.

Смарт-ТВ

1. TVIGLE.RU

Смарт-ТВ

TVIGLE.RU – это отменная подборка качественного советского кино, а также мультфильмов, знакомых всем нам с детства. Данное приложение отлично подойдет всем, кто устал от того треша, что снимают современные российские киностудии, но при этом не хочет продаваться Западу, в фильмах которых сплошная антироссийская пропаганда. А еще в TVIGLE.RU есть огромная коллекция советских и российских мультфильмов, на которых выросло не одно поколение. Здесь вы найдете настоящие шедевры мультипликации, которые по достоинству оцените не только вы, но и ваши дети. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок рос, смотря низкосортные отупляющие мультяшки? Тогда ставьте TVIGLE.RU и превратите свой Смарт-ТВ в мощную образовательную платформу!

2. Кулинарная академия

Смарт-ТВ

Многие ставят Смарт-ТВ не только в гостиной, но и на кухне. Приложение «Кулинарная академия» пригодится как раз для того, чтобы ваша жена или вы сами проводили на кухне время с пользой – не за просмотром очередного разжижающего мозг телешоу, а за изучением новых блюд. «Кулинарная академия» – это энциклопедия для поваров, огромная поваренная книжка со множеством рецептов на любой вкус и кошелек. Здесь собраны тысячи рецептов с иллюстрациями, советами и даже видеороликами, а еще в программе есть поиск нужного рецепта как по названию, так и по ингредиентам. Захотели, к примеру, вы приготовить что-то из курицы, а «Кулинарная академия» уже сделала соответствующую подборку. Фильтров очень много – можно даже выбрать только новогодние рецепты.

3. IVI.RU

Смарт-ТВ

Тут все просто: IVI.RU – это популярный в России онлайн-кинотеатр для тех, кто не любит торренты и не умеет ими пользоваться. Проект существует для ПК, смартфонов и умных телевизоров в виде отдельного фирменного приложения. После регистрации вам будут доступны сотни фильмов, сериалов и мультфильмов со всего мира, как платных, так и бесплатных, и единственное, что вам потребуется для просмотра всего этого богатства – это много свободного времени.

4. 365 Body Workout

Смарт-ТВ

После сытных блюд из «Кулинарной академии», съеденных под сериал из IVI.RU, самое время согнать жир с живота и боков с приложением 365 Body Workout. Это энциклопедия стройного и накачанного тела, в которой собраны Здесь курсы по воркауту, домашним упражнениям и тренировкам в зале, актуальные советы по набору массы и сушке, полный ликбез по пищевым добавкам, и всему, что нужно современному спортсмену. Все представлено в удобной форме с подробными фото и видеоматериалами для пущей наглядности.

5. TV Bro

Смарт-ТВ

TV Bro – это браузер для Android TV, разработанный по образу и подобию браузеров для настольных ПК. Другими словами, это суперудобная программа для веб-серфинга с привычным и понятным интерфейсом, которой можно управлять как с пульта, так и голосом. TV Bro работает со всеми современными веб-стандартами и открывает все страницы без исключения, может воспроизводить видео и звуковые файлы, так что можно будет использовать ваш ТВ в том числе и для социальных сетей, если вы не придумаете ему более полезного применения.