Samsung показала недорогой смартфон Galaxy A20e

Максим Мишенев, опубликовано 11 апреля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung провела предварительный анонс своего нового бюджетного смартфона Galaxy A20e с базовой начинкой. Главной фишкой мобильника стал неплохой для его класса аккумулятор, однако сам производитель делает упор на дисплей, в котором, объективно, нет ничего достойного внимания.

Samsung

Экран Samsung Galaxy A20e – это небольшая панель 5,8 дюйма с низким разрешением HD+ или 1560х720 точек, благо что это Super AMOLED. В экране есть вырез под камеру с разрешением 8 Мп, а основная камера здесь двойная – 13+2 Мп. Сканер отпечатков пальцев не стали встраивать в дисплей и разместили на тыльной панели. Galaxy A20e построен на неназванном процессоре с частотой 1,6 ГГц на восьми ядрах, у него есть 3 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью всего 32 Гб, который можно расширить за счет карты microSD.

Смартфон работает от аккумулятора 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки по USB-C. Производитель удивил, оставив стандартное гнездо для наушников – в 2019 году оно есть далеко не во всех флагманах, а уж из бюджетников его и подавно удаляют. Дата релиза и стоимость смартфона Galaxy A20e пока не раскрываются, но, по слухам, в продажу он поступит уже этой весной. Доступные цвета – черный и белый.