Xiaomi Redmi 5 Plus гарантированно обновится до MIUI 11

Максим Мишенев, опубликовано 10 апреля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые получат прошивку MIUI 11, и бестселлер 2018 года Redmi 5 Plus оказался в их числе. Выбор пал на этот смартфон за его высокие показатели продаж, обусловленные, ко всему прочему, привлекательной стоимостью. Смартфон можно приобрести и по сей день как в китайских интернет-магазинах, так непосредственно в России и Украине.

Xiaomi

Прошивка MIUI 11 выйдет в текущем году, но на данный момент дата ее релиза неизвестна. По слухам, анонсируют ее уже в мае этого года, так что апдейт стоит ждать не раньше второй половины года. Xiaomi Redmi 5 Plus получит его в числе первых, плюс не исключено появление бета-версии прошивки в официальном свободном доступе. После обновления смартфон должен начать работать еще быстрее за счет улучшенной оптимизации программной составляющей (узнайте подробнее про Xiaomi Redmi 5 Plus). Также в нем гарантированно появится темная тема Dark Mode, которая напомнит многим интерфейс классического Android версии 4.4 и старее.

Помимо этого, в MIUI будет улучшено жестовое управление, а заодно будут добавлены новые алгоритмы для работы с камерами, которые пригодятся в первую очередь владельцам бюджетных моделей. Стоит отметить, что Xiaomi скрывает львиную долю подробностей о своей прошивке, а это, по словам инсайдеров, явный признак грядущих грандиозных изменений. По предварительным данным в MIUI 11 встроят полностью переработанный интерфейс, который, в отличие от текущей MIUI 10, будет одинаково хорошо смотреться на смартфонах с любыми экранами, вне зависимости от матрицы, разрешения и диагонали.

Еще одной причиной обратить внимание на Xiaomi Redmi 5 Plus, помимо всегда актуальной прошивки, является и его цена. На момент релиза в России лето 2018 года он стоил 16 000 рублей, а сейчас, весной 2019 года, он подешевел до 9100 рублей за комплектацию с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. версию с 4-64 Гб памяти в России можно приобрести за 10 000 рублей. Другими словами, смартфон стоит дешевле своих конкурентов, предлагая широкий спектр как аппаратных, так и программных возможностей. В российской рознице он доступен в черном, золотистом, голубом и розовом оттенках корпуса. Наделенный минимальной ценой, Xiaomi Redmi 5 Plus укомплектован отличной батарей 4000 мАч, поддержкой российских сетей LTE, экраном Full HD+ на 6 дюймов по диагонали и корпусом толщиной всего 8 мм при весе 180 граммов.