Рендер OnePlus 7: выдвижная камера и узнаваемый дизайн

Максим Мишенев, опубликовано 9 апреля 2019 г.

Смартфон OnePlus 7 представлен на новых качественных рендерах, облаченный в фирменные защитные чехлы. Судя по всему, экстерьер мобильника меняться больше не будет, и это финальный вариант его дизайна, так что о схожести с Nokia 1020, о которой говорилось ранее, можно забыть.

OnePlus

Внешность OnePlus 7 практически не имеет отличительных черт, а сбоку он и вовсе похож на смартфоны Samsung, так что удивить он сможет лишь выдвижной фронтальной камерой, вмонтированной в верхний торец корпуса и, как следствие, лишенным рамок экраном. Кроме того, заявлена защита от влаги IP68, которую, заметим, непросто реализовать при наличии подвижных элементов корпуса.

Но, видимо, китайцы нашли решение этой проблемы. OnePlus 7 приписываются не менее 6 Гб RAM, накопитель минимум 128 Гб, процессор Qualcomm 855 на восьми ядрах и экран Quad HD+ на 6,5 дюйма по диагонали. Также смартфон оснастят очень быстрой зарядкой WARP Charge и сканером отпечатков пальцев в экране. Характеристики камеры пока не раскрываются, но основной модуль должен быть тройным. Анонс OnePlus 7 ожидается в мае этого года.