Asus упустила фото первого смартфона с поддержкой сетей 5G

Максим Мишенев, опубликовано 8 апреля 2019 г.

Компания Asus допустила утечку живых фотографий своего первого смартфона с модулем 5G внутри. Мобильник выполнен в форм-факторе слайдер и поддерживает сотовые сети пятого поколения, которые на днях заработали в США и Южной Корее.

Asus

Фотографии слил в Сеть известный инсайдер Эван Бласс, который, как правило, делится лишь правдивой информацией и крайне редко ошибается. Внешне новинка Асус очень напоминает Xiaomi Mi Mix 3 – тоже слайдер, но выпущенный полгода назад и по умолчанию 5G не поддерживающий. Впрочем, скоро его модификация с новым модемом все же поступит в продажу.

Главное отличие смартфона на снимках от Mi Mix 3 – это возможность смещать лицевую панель с экраном как вверх, так и вниз. Однако и эта идея не нова – аналогичное решение предложила Nokia в смартфоне N95, вышедшем более 10 лет назад. О характеристиках новинки Asus пока ничего неизвестно, но более чем вероятно, что это будет флагман, потому как встраивать модуль 5G в устройства даже среднего класса, не говоря уже о бюджетниках, производителям пока совсем не выгодно.