Meizu 16s – китайский флагман полностью рассекречен до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Meizu 16s, который потенциально сможет конкурировать с Samsung Galaxy S10, рассекречен регулятором TENAA. Это китайская организация, без визы которой ни один гаджет не сможет поступить в продажу в КНР, и она никогда не сливает в сеть недостоверную информацию, так что данные сведения о мобильнике тоже заслуживают доверия.

Meizu

Итак, в основу Meizu 16s ляжет процессор Qualcomm 855 – тут нет ничего удивительного, ведь это флагман 2019 года. Вместе с ним будут доступны 8 Гб оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а разрешение основной камеры составит 48+20 Мп. Третий модуль не предусмотрен, а фронтальная камера и вовсе планируется одинарной с разрешением 20 Мп.

Систему питания 16s представит аккумулятор 3540 мАч с поддержкой ускоренной зарядки, и вместе с ним смартфон будет весить всего 166 граммов при толщине 7,7 миллиметра. Экран 16s – это панель AMOLED на 6,2 дюйма по диагонали с разрешением Full HD+, но без выреза. Фронталка, по слухам, спрячется в верхней рамке дисплея, вместе с разговорным динамиком. Анонс Meizu 16s ожидается на следующей неделе, и выйдет он, как минимум, в черном и белом цветах корпуса.