ВКонтакте сообщил об интеграции с AliExpress

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2019 г.

ВКонтакте, крупнейшая в России социальная сеть, готовится к интеграции с не менее популярным в стране китайским интернет-магазином AliExpress. Это может существенно повлиять на развитие российского интернет-бизнеса в сфере торговли, а может и стать причиной того, что ВКонтакте превратится в сборище страниц с предложениями товаров.

ВКонтакте

Пока неизвестно, как именно будет выглядеть совместный бизнес ВКонтакте и AliExpress, но предпринимателям, предпочитающим работать из дома и в интернете, стоит задуматься – вдруг это отличная возможность для заработка. В этой связи им стоит поинтересоваться о способах раскрутки своей страницы в этой социальной сети, например, узнать, как накрутить подписчиков вконтакте. Тут также следует напомнить, что ранее AliExpress начал тесно сотрудничать с Почтой России, и товары стали приходить по почте намного быстрее. ВКонтакте, со своей стороны, уже давно запустила свою доску объявлений, так что, быть может, продавцы будут размещать свои товары именно там. Главное, чтобы перевод описания был нормальным, а не как на самом AliExpress. Впрочем, вы понимаете, о чем мы. И еще один важный момент, касающийся оплаты товаров. Да, не все готовы указывать свои платежные данные, будь то номер банковской карты или кошелька Яндекс.Денег, но у ВКонтакте недавно появилась собственная платежная система VK Pay, и вот уже перед нами вполне достойная торговая площадка для товаров из Китая.

Посудите сами: многомиллионная база пользователей есть, платформа объявлений есть, хорошая техподдержка тоже в наличии, да и платежную систему завезли. Осталось только найти годный товар и верить в Почту России – и вот он, практически готовый бизнес для начинающего предпринимателя. Единственное, пока неизвестно, как на такой вид деятельности будет смотреть налоговая, особенно после вступления в силу закона о самозанятых, так что этот момент стоит проработать заранее всем тем, кто уже собрался торговать китайскими товарами на страницах российской социальной сети. И помните: аккаунт ВКонтакте очень легко взломать, так что позаботьтесь о его безопасности и о быстром выводе с него средств, если используете VK Pay. Плюс ко всему, ВКонтакте принадлежит холдингу Mail.Ru Group, который недавно официально заявил о готовности предоставить все данные любого пользователя по первому же запросу силовых структур.