Apple обновила беспроводные наушники AirPods

Максим Мишенев, опубликовано 20 марта 2019 г.

Компания Apple представила второе поколение наушников AirPods под названием AirPods 2. Внешне они вообще не отличаются от первой версии, но внутри есть несколько особенностей, которые, правда, на полноценное второе поколение все же не тянут.

Apple

Apple AirPods 2 теперь построены на чипе H1, наделенном поддержкой помощника Siri. Его теперь можно запускать по команде «Привет, Сири». Обещана удвоенная скорость передачи данных, что дает возможность слушать lossless-композиции без задержек, плюс, как сообщается, вдвое повысилась стабильность синхронизации со смартфоном. Кроме того, от одного заряда AirPods 2 работают на 50 процентов дольше, хотя и не сообщается, в чем причина – в новом чипе, или же аккумуляторы стали более емкими.

По умолчанию AirPods 2 продаются с обычным кейсом от первого поколения, и в такой версии они стоят 13 500 рублей. Также есть комплектация с чехлом, поддерживающим беспроводную зарядку Qi, и за нее придется выложить уже 17 000 рублей, что как-то слишком много за всего лишь наушники. Отдельно такой кейс оценен в 6600 рублей. Заметим, что все цены указаны в российской валюте, так что релиз AirPods 2 в нашей стране уже не за горами, хотя дата пока не сообщается.