Cowon представила премиальные наушники Plenue X30 в России

Максим Мишенев, опубликовано 14 марта 2019 г.

Компания Cowon анонсировала в нашей стране новые наушники Plenue X30 из премиум-сегмента. Модель позиционируется как мониторная, но на деле ее запросто можно использовать хоть с плеерами (обязательно hi-fi – премиум же, как-никак), хоть со смартфонами (как минимум Samsung S10+ в керамике за 120 тыс. руб), хоть с планшетами (исключительно Apple iPad Pro 2018 в самой дорогой комплектации). Конечно же, это шутка – наушники будут радовать качественным звуком обладателей любых гаджетов, вне зависимости от их стоимости.

Cowon

Каждый из двух наушников Cowon Plenue X30 состоит из трех балансных арматурных драйвера, которые отвечают, соответственно, за низкие, средние и высокие частоты. Также присутствует трехполосный разделительный фильтр, за счет которого достигается гармоничный и сбалансированный звук. Комплект поставки включает в себя набор амбушюр разных размеров, чтобы вы могли слушать музыку без риска повредить органы слуха. Кстати, внутриканальные наушники, коими являются и Cowon Plenue X30, все же могут вызывать дискомфорт в ушах, поэтому не лишней будет регулярная проверка у ЛОРа http://www.drgrynko.com/. За здоровьем надо следить! Также вместе с Cowon Plenue X30 поставляются два кабеля, в том числе и балансный, и кожаный чехол для хранения и транспортировки. Стоимость новинки неизвестна.

Samsung

А тем временем специалисты портала iFixit добрались до новомодных беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds, анонсированных 20 февраля вместе со смартфоном Galaxy S10 и уже поступивших в продажу. Они разобрали их на запчасти и были очень удивлены пригодностью их к ремонту. Внутри наушников обнаружился стандартный элемент питания CP1254 A3, который легко найти в продаже и заменить, да и прочие компоненты тоже легко меняются на новые в случае поломки. Из 10 баллов по шкале ремонтопригодности Samsung Buds получили 6 баллов, и это более чем достойный результат. Для примера, беспроводные наушники Apple AirPods первого и пока единственного поколения заработали ровно 0 баллов – их вообще невозможно разобрать без повреждения.

Словом, современные наушники становятся все более качественными и безопасными, и кстати, не за горами релиз Apple AirPods 2, которые, вполне возможно, окажутся более ремонтопригодными. Но, какими бы дорогими ни были ваши наушники, собственные уши всегда дороже – не слушайте музыку на полной громкости, иначе к старости придется поменять фирменную гарнитуру на слуховой аппарат.