Флагман LG G8 ThinQ оказался ощутимо дешевле предшественника

Максим Мишенев, опубликовано 12 марта 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG раскрыла официальную рекомендуемую стоимость своего нового флагмана G8 ThinQ, который она представила на конференции MWC 2019 две недели назад. Удивительно, но пока смартфоны Samsung и Apple дорожали, LG, наоборот, снизила цену своего мобильника в сравнении с прошлогодним G7.

LG

Старт продаж G8 ThinQ состоится 21 марта этого года, но пока только в Южной Корее – дата международного релиза не объявлена. Цена смартфона составит около 790 долларов США, и это, конечно, дорого, но его предшественник стоил все 900 долларов.

Правда, его мало кто покупал при наличии более доступных аналогов, так что, LG, видимо, усвоила урок. Напомним, что G8 ThinQ построен на мощном процессоре Qualcomm 855 и поставляется с экраном OLED на 6,1 дюйма с разрешением Quad HD+. Сзади у него три камеры, а спереди – две, а питает всю эту электронику аккумулятор емкостью 3500 мАч. В наличии 6 Гб оперативной памяти, защита от воды и падений, а также дискретный ЦАП и продвинутая акустика Boombox, так что звучать G8 ThinQ будет достойно.