Samsung выпустит еще несколько гибких смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 6 марта 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании Samsung приписывают намерение выпустить в этот мир еще ряд гибких смартфонов, притом уже в относительно скором будущем. По данным Bloomberg, таких мобильников будет аж два, и это без учета уже анонсированного Galaxy Fold, представленного на MWC 2019 в Барселоне и наделенного целым рядом недостатков, включая поистине конский ценник.

Samsung

Оба смартфона Samsung уже находятся в разработке, но пока что о них мало что известно. По слухам, один из них станет точной копией Huawei Mate X, экран которого складывается ровно пополам, но матрицей наружу, а второй может получить форму классической вертикальной раскладушки. Словом, Samsung хочет заранее составить конкуренцию Lenovo, которая вознамерилась возродить легендарную раскладушку RAZR V3 и сделать ее полностью сенсорной.

Не исключено, что у этого мобильника будет сразу два экрана – один основной и складной, помешенный на внутреннюю поверхность, и второй обычный вспомогательный, который разместят на верхней крышке. О стоимости гаджетов остается лишь догадываться, а Fold, напомним, стоит практически $2000. Новые мобильники Samsung может выпустить в конце 2019 или начале 2020 года.