Huawei представила недорогой планшет Honor Tab 5

Максим Мишенев, опубликовано 5 марта 2019 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Huawei выпустила новый планшетный компьютер Honor Tab 5 на базе процессора Kirin 970. Стоит планшет менее 170 долларов, и в базовой его версии есть лишь WI-FI и Bluetooth, без модуля сотовых сетей.

Huawei

В базе Honor Tab 5 стоит $165, и цена включает 3 Гб RAM и 32 Гб ROM. также есть версия на 4-64 Гб, тоже без поддержки сотовых сетей – она оценена в $210. Если же требуется мобильный интернет, то при том же объеме памяти планшет Honor Tab 5 с LTE-модемом можно будет взять за $225. Все цены актуальны для рынка Китая. Во всех комплектациях Honor Tab 5 располагает батареей 5100 мАч, селфи-камерой на 8 Мп, ОС Android 9 Pie, а также экраном Full HD с диагональю 8 дюймов и матрицей IPS.

Помимо этого, в планшете есть функция GPU Turbo 2.0 для разгона видеокарты в игровых приложениях. Разрешение основной фотокамеры производитель почему-то не указывает. Honor Tab 5 поступит в продажу 12 марта этого года, и его можно будет купить на площадке Tmall. Сейчас компьютер можно оформить по предварительному заказу, но неизвестно, полагается ли за это какой-нибудь бонус. Итого, Honor Tab 5 это недорогое решение для просмотра видео за обедом на кухне или в кабинете раздумий. Для работы он не подходит ввиду отсутствия ОС Windows.